Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Новости20 сентября 2011 6:33

В Сыктывкаре водитель «ПАЗика» зажал руку выходящей пассажирке и поехал

Женщина упала на дорогу и получила черепно-мозговую травму
Источник:kp.ru

Вчера утром в Сыктывкаре 33-летний водитель ехал на автобусе «HYUDAI AERO CITY 540» вдоль остановочной площадки ж\д вокзала (улица Морозова дом №1).Чтобы не столкнуться с попутно двигающейся машиной он резко затормозил, от чего в салоне упала пассажирка. От сильного падения 54-летняя женщина переломала ребра.

В тот же день в столице Коми водитель маршрутного автобуса «ПАЗ», отъезжая от остановки «Маркова» (улица Пушкина») не посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, все ли пассажиры вышли из салона. Водитель закрыл двери, зажав руку одной из пассажирок, после чего тронулся и поехал. От рывка 61-лтеняя женщина, которой зажало руку, упала на дорогу. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины и ушибы лица и травмировала плечо. Женщину увезли в больницу.

В Воркуте водитель «Газели» на улице Суворова не справился с управлением, после чего его занесло вправо на территорию магазина «Континент». На крыльце магазина в это время стоял 61-летний мужчина, которого зацепила вылетевшая «Газель». Водитель выскочил из машины и убежал с места аварии. Пострадавший пешеход отделался многочисленными ушибами и ссадинами.