Премия Рунета-2020
Ижевск
+4°
Boom metrics

Ижевчане могут подать заявления сразу в шесть детских садов

Это стало возможным благодаря специальной электронной системе [видео]
Источник:kp.ru

Завтра, 15 сентября, в Ижевске начинает работать электронный сервис под названием «Моя первая очередь». Сервис предназначен для более простого устройства ребенка в детский сад. Не нужно простаивать в живых очередях, заявление можно корректировать сколь угодно раз, отпадает необходимость приходить несколько раз для написания заявления.

- На сегодняшний день желающие могут подать заявки сразу в шесть учреждений: одну в учреждения первой категории (центры развития ребенка, прогимназии), остальные – в учреждения второй и третьей категорий, - рассказывает Надежда Варламова, начальник управления дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска.

По словам Надежды Юрьевны, сайт «Моя первая очередь» предполагает не только запись, но и рецензии на детские сады.

- Обычно мамы узнают все в песочнице, - говорит Надежда Юрьевна. - Теперь есть потрясающая возможность использовать не только «песочный пиар», но и узнать, как оценивают детский сад специалисты.

При отсутствии возможности использования данного сервиса остается традиционная процедура записи. Ранее сформированная очередь сохранится и будет действовать в одном реестре с электронной.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

На сегодняшний день очередь в дошкольные образовательные учреждения Удмуртии составляет порядка 12 тысяч человек, а дефицит мест насчитывает 1,5 тысячи мест.

О преимуществах и правилах пользования сервисом «Моя первая очередь» читайте завтра, 15 сентября, на нашем сайте.