Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
Новости7 сентября 2011 12:06

В Воронеже джип влетел в «девятку», которая пропускала пешехода

От удара «Жигули» толкнуло вперед – прямо на девушку, которая переходила дорогу
Источник:kp.ru

Странное ДТП случилось утром в среду, 7 сентября. Водитель «девятки» притормозил на «зебре», чтобы пропустить пешехода – 21-летнюю девушку. Однако в этот момент в «Жигули» сзади влетел УАЗ «Патриот». От удара «девятку» толкнуло вперед, прямо на девушку.

- Она получила сотрясение головного мозга, но от госпитализации отказалась, - сообщили в ГИБДД. – Сейчас наши сотрудники выясняют все обстоятельства случившегося.

Три серьезных ДТП произошли на дорогах области. Во вторник, 6 сентября, на трассе в Павловском районе «ВАЗ-2112» на большой скорости влетел в «КамАЗ», который ехал впереди. Удар был такой силы, что 25-летний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте. А 50-летнего водителя «Жигулей» госпитализировали в больницу с сотрясением мозга.

На этой же трассе случилась еще одна авария: «Газель» сбила мужчину, который переходил дорогу. От полученных травм пешеход скончался до прибытия «Скорой».

- Специалисты работают на месте ДТП и допрашивают 46-летнего водителя «Газели», - сообщили в ведомстве. – Личность погибшего еще не установили – при нем не было документов.

Третье ДТП произошло в Бобровском районе. На 636 километре автодороги грузовая фура сбила пешехода, который скончался на месте.

Всего за минувшие сутки в Воронежской области произошло девять ДТП, три из которых – со смертельным исходом. Восемь человек пострадали.