Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости7 сентября 2011 6:33

Гастарбайтер украл у своего босса более трех миллионов рублей

Задержавшие преступника полицейские отобрали у него деньги и отпустили

Следственное управление СК России по Тюменской области сообщило, что ведомством возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые отобрали у гастарбайтера более 3 миллионов рублей, которые приезжий, в свою очередь, похитил у своего босса.

По данным комитета, 18-летний мигрант из Таджикистана работал у предпринимателя в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Когда бизнесмен и его дочь отсутствовали, он похитил из дома более 1,7 миллиона рублей и 51 тысячу долларов.

«Четырнадцатого августа 2011 года в городе Тюмени два сотрудника полиции во время проверки документов и личного досмотра гастарбайтера обнаружили в его сумке деньги в сумме свыше 1,7 миллиона рублей и более 51 тысячи долларов... а также два мобильных телефона», - говорится в сообщении СК.

Однако стражи правопорядка не поспешили задержать мигранта – вместо этого они отвезли его в лес, отобрали деньги и телефоны, после чего отпустили. В настоящее время все они уволены, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». В отношении мигранта также проводится комплекс следственных мероприятий, сообщает РИА «Новости».