Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Новости2 сентября 2011 9:16

Уголовное дело аварии в центре Сыктывкара, в котором погибла 9-летняя девочка, все еще ведется

Следствие назначило две экспертизы, до их завершения никаких обвинений водителю предъявить нельзя
Источник:kp.ru

Расследование трагической аварии продолжается, пока вина женщины, под колесам автомобиля которой оказался ребенок не определена, поэтому наказание не установлено.

Дело ведет следственное управление при МВД Республики Коми, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе МВД РК. - Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Напомним, что вечером 16 августа в центре Сыктывкара, на пересечении улицы Катаева и Октябрьского проспекта произошло ДТП, в котором погибла 9-летняя девочка.

Она не успела пройти всю проезжую часть широкой дороги, когда для пешеходов загорелся красный свет. По правилам дорожного движения водители обязаны пропускать пешехода, начавшего переходить дорогу на зеленый, даже если потом загорится красный. Стоявший на средней полосе водитель продолжал пропускать юного пешехода. А вот женщина за рулем иномарки «Ssang Yong» решила стартовать сразу, как только загорелся разрешающий сигнал для автомобилей. Резко начав движение машина насмерть сбила 9-летнюю девочку, не успевшую перейти дорогу.

В пресс-службе МВД «КП» сказали, что никаких обвинений водителю по этому делу не предъявлено. Сейчас следствие назначило проведение двух экспертиз — судебно-медицинской и авто-технической.