Глава Рособрнадзора Любовь Глебова, выступая на заседании в Нижнем Новгороде, заявила, что вопрос о введении обязательной школьной формы должны решить сами учащиеся.
«Вот, пожалуй, это один из немногих вопросов, ответ на который нужно получать у ребят. Потому что именно им должно быть комфортно», - подчеркнула Глебова.
По ее словам, чиновница вспоминает времена, когда все в классе были в коричневых платьицах и белых фартучках, с бантиками. Глава Рособрнадзора подчеркнула, что, по ее мнению, это было хорошо.
«Какого-то влияния на образовательный процесс, который был бы противопоказанием к возвращению этой формы, точно не вижу», - цитирует Глебову РИА «Новости».