Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Новости29 августа 2011 16:11

Под Воронежем обещают ввести в строй водопровод в Ендовищах

Местные власти надеются подключить его не позднее 10 сентября

О водопроводе в селе Ендовище Семилукского района «Комсомолка» уже писала 10 августа. На его строительство ушло 15 миллионов рублей, сдать объект обещали еще к концу 2010 года. Только вот люди по сей день ходят с коромыслами к роднику. Ведь воды в домах местных жителей не было никогда. Проверку факта нецелевых трат сейчас проводит Следственный комитет, должна представить свой отчет и областная Контрольно-счетная палата.

Когда мы были в Ендовищах, сельские чиновники пообещали, что водопровод обязательно введут в строй к началу осени. И действительно, к радости местных жителей, работы закипели.

- Там, где стоят скважины, постоянно что-то копают, стали укладывать трубы, поставили канализационные люки, - рассказала нам местная жительница Валентина Сафонова. - Мы следим, чтобы рыли поглубже, ведь хорошая вода будет только на расстоянии не меньше 187 метров под землей.

Как пояснил «Комсомолке» Александр Мешков, глава Семилукского сельского поселения, неделю назад уже пустили воду, но сейчас она для питья не пригодна, поэтому идет очистка.

Работы планируют завершить не позднее 10 сентября, тогда водопровод можно будет подключать.