Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

В Приморье акула снова напала на человека

Травмы получил 26-летний местный житель, его жизнь вне опасности

В Приморском крае акула уже в третий раз за последнее время напала на человека. На этот раз от хищницы пострадал 26-летний житель поселка Славянка. Акула повредила молодому человеку предплечье, сейчас ему оказывают помощь медики. Сообщается, что жизнь пострадавшего вне опасности, ранения не очень серьезные.

«В больнице будет решаться вопрос о том, оставить молодого человека в стационаре, либо же отпустить лечиться домой под присмотр медиков», - сообщил «Интерфаксу» один из врачей клинки в поселке Славянка.

Напомним, 17 августа в Хасанском районе в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. После этого купание в море на акватории южной части региона на некоторое было запрещено. Однако 26 августа запрет был снят, и на следующий день акула напала на новую жертву.

Добавим, что после второго нападения в Приморье был создан штаб для отлова хищницы и сформированы команды по охоте на акул.