Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Новости27 августа 2011 1:16

Крупная авария в Омской области: пять человек погибли, двое в больнице

ДТП произошло возле поселка Красный Яр

Сегодня около 06:00 под Омском произошла страшная авария.

На федеральной трассе "Омск-Тюмень" неподалеку от поселка Красный Яр лоб в лоб столкнулись "Жигули" 14-й модели и автомобиль "Ниссан".

- Погибли пять человек: четверо молодых мужчин и одна девушка в возрасте от 25 до 30 лет, - сообщил "Комсомолке" начальник отдела информации, пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России Алексей Пурышев.

Кроме того, двух пассажиров в крайне тяжелом состоянии доставили в Любинскую Центральную районную больницу.

"ВАЗ-2114":

Водитель-мужчина 1986 г.р. погиб

Пассажир-мужчина погиб

Пассажир-девушка госпитализирована

"ниссан черри":

Водитель-мужчина погиб

Пассажир-мужчина погиб

Пассажир-девушка погибла

Пассажир-мальчик 1995 г.р. госпиталзирован

- Следуя по федеральной автодороге «Тюмень-Омск» в направлении города Тюмени "Жигули" выехали на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем «ниссан черри», - сообщает пресс-служба УГИБДД.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД и спасатели, которые разрезают покореженные машины и достают тела. Полиция проводит проверку всех обстоятельств случившегося.

Просмотреть увеличенную карту

- За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека статьей 264 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена ответственность до 9 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД.