Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics

Предварительная причина коммунальной аварии в Самаре – износ труб

Разрыв произошел на месте старого соединения стальной и чугунных труб
Источник:kp.ru

Накануне глава Самары Дмитрий Азаров встречался с руководителем МП «Самараводоканал» Дмитрием Астраханцевым. Речь шла о трагедии, которая произошла в понедельник на проспекте Ленина. По словам директора «Самараводоканала», команда оперативно выехала на место происшествия и сработала слаженно. Предварительная причина аварии – полный износ труб. Разрыв, вероятнее всего, произошел на месте старого соединения стальной и чугунных труб, что с технической точки зрения не допустимо.

Мэр дал поручение разобраться, в каком году было сделано это соединение и поднять все архивные документы с момента строительства, сообщает пресс-служба администрации города.

- Необходимо в кратчайшие сроки провести технический аудит и обследование, - сказал Дмитрий Азаров. - Нам нужно четко понять, в чем главная проблема, ведь это уже не первая серьезная авария на этом участке. Если возникнет необходимость, привлекайте к этой работе экспертов, но чтобы в ближайший месяц у нас была полная картина. Нужно, чтобы к началу отопительного сезона все ремонтные работы были завершены. Считаю также необходимым отстранить начальника участка от должности на время проведения служебной проверки.