Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
Новости19 августа 2011 10:29

Орден "Красной звезды" вручен спустя 66 лет после Победы

В пятницу во Владимире, в Доме дружбы, прошла церемония вручения правительственных наград жителям области.

Первым во время церемонии награждения прозвучало имя Сергея Большакова - солдата Великой Отечественной войны, который еще в 1945 году был награжден орденом Красной Звезда за личное мужество и отвагу, проявленные в боях с немецко-фашистскими оккупантами.

По каким-то причинам орден так и не был вручен Сергею Большакову вовремя. И только сейчас, спустя 66 лет после Победы, награда нашла героя. Ветеран уже умер, и орден губернатор Николай Виноградов вручил его внуку Андрею Большакову.

Одновременно награды, грамоты, благодарности и почетные звания получили жители Владимирской области, чьи заслуги были отмечены на правительственном уровне. Среди награжденных было много участников тушения лесных пожаров во время огненного лета-2010: трактористы, лесные инспектора и другие специалисты лесничеств.

Напоследок все, кто захотел, смогли сфоторафироваться на память с губернатором.

А вот кого на церемонии не было и не могло быть - это Михаила Бабича, депутата Госдумы от Владимирской области, хотя в списке награжденных он есть. Постоянный политический оппонент губернатора награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.