Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Новости19 августа 2011 8:54

Перед матчем с "Крыльями" фанаты "Зенита" проведут массовое шествие

В нем примут участие 1 500 человек
Источник:kp.ru

Завтра "Крылья" на своем поле примут одного из лидеров чемпионата России - питерский "Зенит". Как правило, в Самару приезжает большое количество фанатов из Санкт-Петербурга. Ожидается, что на этот раз в столицу губернии прибудут от 3 500 до 4 000 человек! Обычно матчи между "Крыльями" и "Зенитом" проходят спокойно. Самарские и питерские фанаты относятся друг к другу довольно толерантно.

На этот раз выезд питерской торсиды в Самару будет необычным. Дело в том, что перед матчем с "Крыльями" фанаты "Зенита" проведут массовое шествие! Самарские власти, скорее всего, разрешат проведение мероприятия.

- В этом году чемпионат состоит из трех кругов, - поянил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков. - По итогам первых двух определяется восьмерка команд, которые будут бороться за чемпионство. И восьмерка команд, которые будут сражаться за место в Премьер-лиге. "Зенит" находится в верхней части турнирной таблицы, "Крылья" - в нижней. Таким образом, команды в этом сезоне больше между собой не встретятся. И фанаты "Зенита" попросили разрешения поддержать свою команду шествием. Мы предложили им санкционировать мероприятие с городскими властями, чтобы все было по закону. Они направили запрос, правда, с небольшим запозданием. Но разрешение все-таки фанатам, видимо, дадут. Чтобы потом не говорили, что у нас ничего не разрешают. Для того, чтобы не возникало столкновений или нарушения общественного порядка, мы находимся на связи с руководством фан-движения "Зенита". Надеемся, что они будут вести себя в рамках закона.

Планируется, что массовое шествие начнется в 17.00. В нем примут участие 1500 человек. Шествие пройдет по улице Ставропольской.

- Мы посмотрели, по каким улицам можно организовать шествие, - продолжил Рудаков. - По улице Юных пионеров не проведешь, потому что там зона отдыха, парк. Поэтому остается улица Ставропольская. Надеемся, что общественный порядок фанаты "Зенита" нарушать не будут.