Премия Рунета-2020
Воронеж
+9°
Boom metrics
Новости16 августа 2011 13:11

Под Воронежем столб помешал злоумышленнику угнать машину

Пьяный угонщик решил покататься на соседской машине
Источник:kp.ru

В Семилукском районе изрядно поддавший житель села Ендовище решил покататься на машине. А так как своего авто у мужчины не было, то он решил позаимствовать старенькую «Волгу» своего односельчанина. Вскрыв машину, нетрезвый угонщик обнаружил в бардачке дубликат ключа зажигания, завел им машину и поехал кататься по селу. Однако прогулка долго не продлилась – угонщик врезался в железобетонную опору линии электропередач.

Пока горе-угонщик думал, что делать с развороченным авто, мимо проезжал экипаж ДПС. Стражам правопорядка мужчина ничего внятно объяснить не смог, и его доставили в полицейский отдел.

Как выяснилось, хозяин разбитой «Волги» об угоне даже не подозревал. Когда ему об этом сообщили, он, конечно, обрадовался, что злоумышленника так быстро задержали. Но, увидев, состояние своей машины, владелец приуныл.

- В этот же день в отношении угонщика завели уголовное дело, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Чтобы не стать жертвой подобного преступления, автовладельцам настоятельно рекомендуют не оставлять свою машину без присмотра и не хранить в салоне дубликаты ключей зажигания и документы.