Премия Рунета-2020
Смоленск
+9°
Boom metrics
Новости12 августа 2011 14:56

Подписано соглашение о перспективном развитии Смоленска

В администрации города прошло совещание с участием вице-президента Центра стратегических разработок
Источник:kp.ru

Идея превращения Смоленска в логистический центр назревает уже давно. Наш город имеет очень привлекательное в этом плане географическое положение: он находится на трассе федерального значения, в городе расположен крупный железнодорожный узел, под Смоленском проходят оптоволоконные сети. По словам Константина Лазарева, наш город должен развиваться в системе не только Смоленской области, но и Центрального федерального округа.

«Нам нужны логистический центр, мультимодальный комплекс на основе железнодорожного и автомобильного узла, реконструкция аэродрома «Северный» для нужд гражданской авиации, развитие инфраструктуры федеральной трассы М1, разработка концепции развития «Север-Юг», модернизация инфраструктуры ЖКХ Смоленска», - заявил глава администрации города Смоленска на совещании, посвященном стратегическому развитию Смоленска, как западного транспортно-логистического центра России.

В результате обсуждения перспектив Смоленска участники совещания пришли к договоренности о совместной работе в этом направлении.