Премия Рунета-2020
Казань
+7°
Boom metrics
Новости11 августа 2011 9:07

В Казани скончался второй пострадавший в ДТП с маршруткой

Мужчина умер в больнице, не приходя в сознание [видео + фото]
Источник:kp.ru

Страшное ДТП произошло сегодня утром в столице Татарстана. На остановке «Проспект Победы» водитель «90 маршрута» остановился, чтобы высадить пассажиров. Причем сделал это не на правой полосе, как полагается, а чуть левее. В это время к остановке подъехал другой красный автобус «85 маршрута» и начал объезжать его с правой стороны, но в этот момент, по словам водителя, у машины отказали тормоза.

В результате четверо пассажиров, выходивших из транспорта, оказались под колесами автобуса. Чтобы достать двух из них - женщину пенсионного возраста и мужчину, очевидцам пришлось раскачивать маршрутку.

Женщина погибла до приезда «скорой». Трое других были госпитализированы. Через несколько часов стало известно, что в больнице скончался еще один из пострадавших мужчин, получивший наиболее тяжелые повреждения. Мужчина умер, не приходя в сознание.

Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают сотрудники ДПС.

- Автобус отправлен на штрафстоянку, теперь в причинах аварии будут разбираться техники и эксперты, - сообщил начальник Приволжского отдела ГИБДД УМВД Казани Раиль Мухаметзянов.