Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Новости11 августа 2011 7:34

Мурманские пейнтболисты устроят спортивную «охоту»

Стрелков ждут сразу на двух крупных соревнованиях

Пейнтбол уже давно не новый вид спорта. Зато модный и недешевый. Но долгое время пейнтбол в Мурманской области оставался лишь на уровне хобби. И лишь в последнюю пару лет стали проводиться соревнования по этому "красочному" виду спорта.

Конец лета и начало осени обещают стать периодом жарких боев. 27 августа в Петрозаводске на фестивале "Экстремальная сторона" пройдут соревнования пейнтболистов. Команды разобьются на два дивизиона – представители организаций и любители. Для последних стоимость участия – 250 рублей с человека и 1800 рублей на оплату шаров. А вот с коммерческими командами о цене "проходного билета" организаторы будут договариваться индивидуально. Приезжим командам, в том числе из Мурманска, предусмотрены скидки. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам (8152) 57-76-85 и 8-911-401-52-91.

С 3 по 11 сентября бои пройдут и в столице Заполярья на чемпионате Мурманска по спортивному пейнтболу. Спортсмены соберутся на футбольном корте на улице Маклакова, где есть искусственная трава. Организаторы подготовили надувное поле с 24 фигурами. Сначала свои умения покажет "допризывная молодежь" младше 18 лет на соревнованиях юниоров. Затем настанет очередь новичков и любителей.

- Команда - победитель первенства города в классе "Юниоры" будет командирована в Апатиты для участия в первенстве области "Охота на охотника", которое состоится 10 сентября, - сообщают организаторы чемпионата.

Следить за соревнованиями будут 3 региональных судьи. Но команды могут выставить и своих «надзирателей». Задать свои вопросы об участии спортсмены могут, написав письмо по электронному адресу roo_fspmo@list.ru.