Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Новости9 августа 2011 5:12

Джеки Онассис была уверена, что Джона Кеннеди убил Линдон Джонсон

Пленки с записями бывшей первой леди содержат немало сенсационной информации

Джеки Онассис считала, что ее первого мужа, президента Джона Фицджеральда Кеннеди убил вице-президент Линдон Джонсон с техасскими бизнесменами. Это следует из тайных записей разговоров бывшей первой леди, которые решила обнародовать ее дочь Кэролин Кеннеди.

Джеки была убеждена, что Ли Харви Освальд, по официальной версии действовавший в одиночку, был лишь козлом отпущения. В центре заговора же стоял Джонсон с недовольными действиями ДФК миллиардерами с Юга.

У Джона Кеннеди был роман с 19-летней практиканткой в Белом доме. Джеки будто бы даже однажды нашли женское нижнее белье в их спальне.

В отместку первая леди тоже изменяла мужу – к примеру, с голливудской звездой Уильямом Холденом и основателем компании Fiat Джанни Агнелли.

Еще одна интересная подробность – за считанные недели до убийства Кеннеди решили завести еще одного ребенка.

Записи были сделаны известным историком Артуром Шлезингером младшим в течение нескольких месяцев после убийства Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года в техасском Далласе, и с тех пор пылились в хранилище библиотеки Кеннеди в Бостоне.

Джеки Онассис распорядилась, чтобы их не обнародовали раньше чем через 50 лет после смерти Джона Ф. Кеннеди. Главным основанием для такой осторожности были страхи, что заговорщики смогут захотеть отомстить ее детям и родным.

Джеки О скончалась 17 лет назад в возрасте 64 лет. Сейчас ее дочь 53-летняя Кэролин разрешила опубликовать записи в обмен на отказ телекомпанией ABC от проекта продолжить съемки сериала о жизни ее семьи, против которого она категорически возражала.