Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+3°
Boom metrics
Новости5 августа 2011 11:08

Наркополицейские в одном из поселков Коми изъяли партию гашиша

Мужчина привез наркотики из Санкт-Петербурга
Источник:kp.ru

Наркополицейские Коми в рамках операции «Мак» пресекли канал поставки в Коми крупной партии гашиша. Операция по задержанию поставщика проводилась в селе Айкино Усть-Вымского района.

Автомобиль «Ауди» оперативники смогли остановить только с помощью сотрудников ГИБДД. В машине ехали 19-летний парень и 34-летний мужчина. При личном досмотре оперативники нашли хорошо замаскированные наркотики: несколько брусков гашиша были спрятаны в металлических тюбиках с кремом «Чистик», который предназначается для чистки рук от машинного масла, мазута и подобных веществ. Крем имеет резкий запах, поэтому хорошо подходит для маскировки наркотиков, сильный запах сбивает с толку при досмотре даже собаку, надрессированную искать наркотики.

Общий вес изъятых брусков гашиша почти 400 граммов. Один из задержанных, 34-летний житель села Кослан признался, что это его наркотики, и что заказал он их на сумму в 90 тысяч рублей в Санкт-Петербурге. Кроме того, в кармане у него нашли сверток с гашишем весом более полуграмма.

В отношении жителя Кослана возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Фигуранту уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.