Премия Рунета-2020
Вологда
+2°
Boom metrics
Новости3 августа 2011 17:16

Житель Вологодской области украл мобильник из постели незнакомого мужчины и сел в машину участкового

Молодой человек предстанет перед судом по двум статьям

Курьезный случай произошел в Верховажье в конце июня.

Чтобы погулять с приятелями в селе, 22-летний молодой человек прошел десять километров пешком. Напившись в кругу друзей, он уснул прямо возле одного из сельских магазинов. А когда проснулся, все уже разошлись.

Возвращаться домой было далеко, и мужчина решил переночевать в ближайшем доме. Он разбил окно, подставив под ноги борт от грузовой машины, и забрался внутрь. В одной из комнат он увидел кровать, но с пьяну не заметил, что в ней спит хозяин дома.

- Хозяин дома проснулся от того, что услышал шуршание и почуствовал, что к нему под одеяло кто-то лезет, - рассказала корреспонденту «Комсомолки» Наталья Летенкова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Вологодской области. - Он вскочил с кровати, включил свет и увидел, что на его постели кутается в одеяло незнакомый пьяный мужчина. В это время в комнату на шум прибежала его жена. Она тоже очень удивилась, когда застала в постели мужа другого мужчину.

Хозяин жилища тут же выставил пьяницу из дома. Но тот успел прихватить с собой его мобильник, который лежал на подушке. Семья обратилась в полицию.

Тем временем молодой человек вместе со своей с добычей направлялся к дому и пытался поймать «попутку». На идущего по дороге пьяного мужчину обратил внимание участковый, который как раз ехал к дому обкраденного сельчанина. Он посадил его к себе в машину и отвез в отделение полиции.

Теперь незадачливый воришка предстанет перед судом по двум статьям: за незаконное проникновение в жилище и кражу.