Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics

Мама погибшей на «Ласточке» Марины Лютовой: «Наши дети не были мажорами»

На прогулочном катере утонули трое волгоградцев
Источник:kp.ru

В ночь с субботу на воскресенье 31 июля в столице пошел ко дну прогулочный катер «Ласточка». Безобидная вечеринка на судне по Москве-реке обернулась трагедией – маломерное судно столкнулось с грузовой баржей. На борту катера отмечали день рождения хорошие друзья. В число приглашенных попали пять ребят из Волгограда – Елена Стрельцова, Филипп Зариян, Эмилия Татаренко (Сафонова), Дмитрий Овдин и Мария Лютова. Все волгоградцы, были активистами – еще подростками состояли в общественной организации «Юность Волгограда». В столице они продолжали поддерживать теплые отношения.

Из злополучного рейса из 17 человек, считая капитана, вернулись только семь пассажиров. В число выживших не попали три волгоградца. Для 32-летней Елены Стрельцовой, руководителя одного из отделов компании «Киномакс», 29-летнего Филиппа Зарияна, одного из создателей волгоградской газеты «Новая улица» и продюсера телеканала «Дисней» 27-летней Марины Лютовой, плаванье закончилось трагически. С мамой последней, Марией Ивановной Лютовой, удалось пообщаться корреспондентам «Комсомолки».

- Наши дети не были мажорами, - срывающимся голосом говорит женщина, - моя Мариночка всего в этой жизни добилась сама. Закончила Волгоградский госуниверситет по специальности международные отношения и сразу же уехала жить в Москву. Работала не покладая рук и сделала себе карьеру от промоутера до продюсера телеканала «Дисней». А сейчас ее поливают грязью в интернете, говорят, что они были детками богатеньких родителей…

Сейчас в Москве находится родной брат Марины. Он опознает тело своей сестры. Как только будет покончено с бумажной волокитой, девушку привезут домой. Хоронить ее будут в Волгограде. Так же в столицу за телами своих детей отправились родители Филиппа Зариян и Елены Стрельцовой.