Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Новости29 июля 2011 12:49

В Воронеже женщина спаслась от насильника на его машине

Мужчина завез жертву в лес под предлогом, что подбросит до дома
Источник:kp.ru

30-летняя женщина направлялась домой в Нижнедевицкий район. Не успев на свою маршрутку, женщина решила не ждать несколько часов до следующего рейса, а остановить шкипера. Спустя какое-то время остановилась «Волга». Ее водитель любезно согласился подвезти женщину. Однако на выезде из города водитель вместо того, чтобы поехать прямо, повернул с сторону поселка Тепличный. На возмущения пассажирки шофер не реагировал, он завез жертву в лес и стал приставать к ней. Женщина не растерялась. Стоило насильнику выйти из автомобиля, как женщина пересела на водительское кресло, заблокировала двери, завела машину и поехала. Мужчина побежал за своей «Волгой», но не догнал.

- Жительница Нижнедевицка как только выехала из леса, бросила автомобиль и села в первый же автобус, который ехал в сторону ее района, - рассказал Станислав Богданов, следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по Воронежской области. - Приехав домой, она обратилась в местный райотдел полиции. О преступлении сразу сообщили нам. Мы завели уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование» (до шести лет).

Когда следователи выехали на место преступления, то автомобиля и его владельца уже не было. Розыск насильника продолжается.