Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости23 июля 2011 18:55

Львенка, найденного в микроавтобусе на Литейном, увезли в больницу

У его хозяев не оказалось документов [видео]

На поверку лев, найденный в микроавтобусе на Литейном, оказался львицей, и даже имя у нее есть - Тонна. Ее хозяева объявились как раз к приезду ветеринаров.

- Животное экзотическое, а значит к жаре привыкшее, - уверяли они журналистов 100ТВ.

А еще рассказали, что в Петербург они приехали на гастроли с цирком-шапито. Сами поселились в гостинице, а львенка оставили в машине, сидеть прикованным на цепи.

- В номере же его не поселишь? - оправдывались дрессировщики. И жаловались, что местные жители были против того, чтобы Тонна дожидалась их во дворе.

- У меня мама чуть в обморок не упала, когда во дворе увидела льва, - рассказала одна из жительниц. - Пусть на цепи, но все равно зрелище не для слабонервных. А он еще и рычал.

Ветеринары осмотрели львенка. Сказали, что вроде с ним все в порядке. Но все равно забрали в больницу, так как у дрессировщиков не оказалось с собой документов на львицу.

- Наш сотрудник вчера все бумаги увез в Пензу, - объяснили хозяева льва.

До приезда человека с документами Тонна будет жить в больнице. Если их так и не подвезут ее переселят в зоопарк. В любом случае это намного лучше, чем оставаться в салоне душного микроавтобуса.