Премия Рунета-2020
Барнаул
+4°
Boom metrics
Новости20 июля 2011 6:44

Барнаульский предприниматель продавал «пиратские» DVD

Правообладателям был нанесен ущерб более 28 миллионов рублей.

Обвинение предъявлено двоим жителям Барнаула: руководителю фирмы и его заместителю. Предприниматели реализовывали контрафактные DVD-диски в сети магазинов оптовой и розничной продажи.

Однако как установили сотрудники оперативно- розыскной части транспортной полиции, помимо лицензионной продукции через сеть магазинов в Барнауле, на территории Алтайского края, Кемеровской области и республики Алтай осуществлялась реализация контрафактной DVD продукции.

- Всего в ходе обысков в помещениях магазинов было изъято свыше 75 тысяч дисков, большая часть из которых, а именно около 70 тысяч оказалась контрафактной продукцией, - рассказали в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте. - Кроме того, среди изъятого были обнаружены видеопрограммы порнографического характера.

Следствием была доказана деятельность организованной преступной группы в период с декабря 2008 по октябрь 2009 года, изложенных в 103 томах уголовного дела. Расследование длилось больше 2 лет.

-В настоящее время уголовное дело утверждено прокурором и направлено в суд, который определит степень вины каждого участника преступной группы, - пояснила старший следователь СО при Алтайском ЛУ МВД России Светлана Николенко. - Сами же подсудимые в признании вины не проявили единодушия: руководитель группы свою вину не признает, а его соучастник пока не определился со своей позицией.