Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Новости13 июля 2011 11:38

В Ярославской области стартовал юбилейный фестиваль воздухоплавания

Это необыкновенно красочное шоу никого не оставляет равнодушным

Сегодня, 13 июля, в старинном ярославском городе Переславле-Залесском открылся десятый юбилейный фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России» и начался он по традиции с яркого красочного полета. В небо поднялись десятки разноцветных воздушных шаров.

На праздник воздухоплавания в этом году съехались более 20 команд из России и Украины, а также многочисленные туристы. Нынешнее шоу объединит «Три Золотых кольца»: непосредственно сам фестиваль воздухоплавателей, города Переславль-Залесский и Ростов Великий, и главного партнера мероприятия – многофункциональный туристический комплекс международного уровня «Курорт «Золотое кольцо», расположенный рядом с Переславлем-Залесским.

Напомним, самый первый фестиваль состоялся в Ярославской области в 2002 году, когда праздновалось 850-летие Переславля-Залесского. С того времени он стал частью культурной и туристической жизни региона. Согласно традиции, людям которые впервые поднимаются в небо на аэростате, на земле присуждается благородное имя и титул -графов и графинь, баронов и баронесс. Таких титулованных особ в регионе с каждым годом становится все больше. Несмотря на то, что один час полета на аэростате стоит четыре тысячи рублей, желающих полетать всегда много.

Полеты проходят рано утром и в шесть часов вечера. Сегодня и завтра аэростаты будут парить над Переславлем, а в пятницу, 15 июля, их можно будет увидеть в Ростове. Завершится фестиваль в воскресенье, а в субботу, 16 июля, в Переславле состоится праздничное музыкальное и световое шоу «Ночное свечение аэростатов».