Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Новости30 июня 2011 13:12

Гендиректор музея-заповедника ответила на вопрос «Нужна ли нам инспекция Виктора Нефёдова?»

Напомним, вчера Следственный комитет задержал по подозрению в получении взятки начальника госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Виктора Нефёдова.

Громкое дело подняло вопрос о необходимости существования самой инспекции, на деятельность которой только в прошлом году было потрачено более 17 миллионов рублей. Вопрос «Нужна ли области такая инспекция?» «КП» задала гендиректору Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлане Мельниковой. Вот, что она ответила:

- Инспекция изначально дублировала работу областного департамента культуры. Потом часть функций (разрешительных) сконцентрировались в ней... Смысла в её существовании я и мои коллеги не видят. На все вопросы, которые мы поднимали, Нефёдов отвечал отписками. Один из результатов работы инспекции — это картошка, которая растёт на охранных лугах в Суздале... Я считаю, что полномочия, которые сейчас есть у инспекции, нужно вернуть областному департаменту... Относительно взятки я сказать ничего не могу. Комментировать этот вопрос — прерогатива следственных органов.