Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
Новости22 июня 2011 10:35

В Клинцах в трехметровой траншее насмерть завалило глиной рабочего из Курска

У погибшего мужчины остались трое детей
Источник:kp.ru

Трагедия произошла 20 июня около двух часов дня вблизи села Туросна Клинцовского района. Рабочего курской фирмы «Союзтелефонстрой» завалило глиной в траншее для прокладки кабеля. Мужчина погиб.

В 14.09 в дежурную часть ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому району поступил сигнал о несчастном случае, произошедшем во время работ, сообщает интернет-газета «Ваше личное дело». На место прибыли полицейские и сотрудники прокуратуры.

Как сообщает «Ваше личное дело» со ссылкой на очевидцев, в этот день бригада начала работу как обычно - около десяти утра. В нескольких метрах от села надо было продернуть трубу с кабелем от установки до пульта управления, которая проходила под трассой Брянск-Гомель. Экскаватором вырыли яму глубиной три метра. Часть бригады работала по одну сторону дороги, другая - в поле. Продернуть трубу вручную рабочий решил сам. Он спустился в яму, за ним наблюдали лишь экскаваторщики. Все произошло мгновенно. Лишь только рабочий наклонился и потянулся за инструментами, как груда глины и песка обрушилась на него, прижав к стене. Обвал не засыпал лишь голову. Пытаясь спасти его, рабочие спрыгнули в яму и принялись руками разгребать грунт. На крики помощи поспешили и остальные, но было слишком поздно. Приехавший врач «скорой» констатировал смерть.

Со слов рабочих, все они работают на курской фирме «Союзтелефонстрой» официально и в Клинцовском районе находятся в командировке. Погибшему было 45 лет, у него остались жена и трое детей.