Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиЕГЭ-201119 июня 2011 18:03

Рособрнадзор: Российский студенческий союз — шайка

Представитель ведомства скептически отозвался об организации студентов

Руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов в жесткой форме прокомментировал заявление Российского студенческого союза, поддержавших студентов, которых намерены исключить из ВУЗов за сдачу ЕГЭ вместо школьников.

«Это ВУЗ и их шайка. Я знаю, что есть такая компания, которая себя пиарит и несет полную ахинею. Я не знаю, что сказал РСС. Что это? Это фантом, мифическое существо? Сколько у них членов? Может это один человек какой-то? Если некий РСС заявляет вот эти глупости, это говорит о полной деградации и полном разложении морали в этом союзе и в обществе в целом, если оно это поддерживает», возмущался Шатунов.

По его словам, министерство образования не несет ни малейшей ответственности за случившееся, о чем раньше говорили представители РСС.

«Родились такие студенты, которые легко нарушают закон, получают деньги, и потом всех обвиняют в то, что это так легко сделать. Там проблемы с родителями и с обществом, которое так легко к этому относится. Никакое министерство в этом не виновато», - цитирует главу пресс-службы Рособрнадзора ИТАР-ТАСС.