Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Новости17 июня 2011 6:52

19 июня футболистов «Луч-Энергии» ждет первая победа после 13 поражений?

Игроки владивостокского футбольного клуба сыграют со сборной дворовых команд

Школьники и студенты с Тихой и Чуркина волнуются перед игрой с профессионалами. В сборную отбирают по два-три самых лучших игрока с каждой дворовой команды, коих на Тихой не мало.

- Впервые в истории приморского футбола «Луч» сыграет против дворовой команды! – именно так я хочу, чтобы объявили об этом сегодня на игре «Луча» против «Алании», - рассказал «Комсомолке» идейный вдохновитель этой игры депутат городской Думы Александр Юртаев. – Попрошу, чтобы объявили, ну, знаете, этим знаменитым голосом.

Дворовые команды давно зовут желто-синих на турнир. Выдвинули даже провокационный лозунг: «Хотим поменяться с «Лучом»! Руководство «Луча» согласилось на игру в минувшее воскресенье, когда спортивные боссы пришли посмотреть на игру любителей. Посмотрели-посмотрели да и приняли вызов.

- Мы сами любим наш «Луч», даже в том состоянии, в котором он сейчас оказался, но обидно, что в «Луче» почти нет местных игроков, - говорит Александр Григорьевич, - Ребята из Владивостока играют в командах Томска, Омска, Благовещенска, но не в нашей местной. А было бы замечательно, если бы «Луч», как «Барселона» на 80% состоял из местных игроков. У мальчишек был бы стимул играть в футбол, а не по подъездам пить и курить всякую гадость.

Исторический матч состоится в воскресенье 19 июня в 17:00 на стадионе средней школы №54 (адрес Пацаева, 2, ориентир - дома №23-25 по улице Добровольского). Вход свободный.