На железнодорожной ветке в Новосибирской области, где 7 июня прогремел взрыв, изъяты все фрагменты взрывного устройства. Как сообщил источник в следственных органах региона, бомба была самодельной.
«Сейчас идут экспертизы. Точно можно сказать, что взрывное устройство было без оболочки», - рассказал он.
В настоящее время основные версии происшествия — террористический акт и порча имущества, сообщают в правоохранительных органах. Поврежденный взрывом участок полотна восстановлен, поезда двигаются в нормальном режиме, сообщает «Интерфакс».
Читайте также:
Сотрудник полиции о взрыве под Новосибирском: «Куски бетонных шпал разнесло на пятьдесят метров вокруг»