Премьер-министр России Владимир Путин с коллгами изучит вопрос о дополнительной господдержке развития Новосибирского академгородка.
4 июня председатель правительства встретился с президентом РАН Юрием Осиповым, который поставил вопрос о поддержке развития инфраструктуры академгородка в дополнение к уже реализуемым программам.
Осипов рассказал, что в технопарке Новосибирского академгородка работает уже более 100 резидентов.
"Только объем наукоемкой продукции, которую выпускают институты и компании, составляет уже более 10 млрд рублей, а объем ивестиций в продукцию, которая изготавливается на основе академических разработок, - уже более 20 млрд рублей", - сказал он.
На что Путин обещал поручить Минфину и Минэкономразвития детально изучить предложения РАН по развитию академгородка.
Премьер констатировал, что в академгородке "шикарный коллектив", которому "удается коммерциализировать результат своей деятельности, что особенно приятно", сообщает "Интерфакс".