Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Новости24 мая 2011 6:55

Комик Сергей Светлаков сворачивает в Екатеринбурге свой бизнес

Один из магазинов по продаже юморных подарков пришлось прикрыть, потому что на дорогие «приколы» нет спроса
Источник:kp.ru

Шоумэн и телеведущий, звезда «Наша Russia» Сергей Светлаков оказался не очень удачливым бизнесменом. Он открыл в Екатеринбурге сеть магазинов, решив торговать смешными и оригинальными подарками. Но горожане отчего-то не захотели покупать малофункциональные вещи по заоблачным ценам. Например, «Щетка для труднодоступных мест» - милая шутка, но совершенно бесполезная в хозяйстве вещь – продавалась в бутике Светлакова за 2200 рублей. Неудивительно, что торговую сеть, которая не смогла принести прибыль, шоумен начал сворачивать.

Пока что Светлаков закрыл лишь один из трех своих магазинов, который располагался недалеко от улицы Вайнера. Та малая прибыль, которую приносил этот магазин, не смогла окупить затраты на аренду. Однако совладелец бизнеса, брат Сергея Светлакова Дмитрий с оптимизмом уверяет, что ничего страшного не произошло.

- Мы решили, что нам вполне хватит двух торговых точек, которые у нас остались. А в том магазине, который пришлось закрыть, были слишком большие площади. А это не наш, не камерный формат, - заявил Дмитрий Светлаков.

Между тем, известно, что от авторских сувениров шоумэна уже отказались бизнесмены Воронежа и Челябинска, которые раньше торговали этим товаром. Коммерсанты прекратили сотрудничество со Светлаковым, заявив, что его продукция слишком дорогая, а качество ее – низкое, и люди не готовы выкладывать 900 рублей за розовые тапочки или тысячу за футляр от «ручки для завещаний».