Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Семья Каддафи может скрываться в Белоруссии

Окружение ливийского лидера категорически опровергает эти сведения

Жена и дочь ливийского лидера Муамара Кадаффи могут скрываться на территории Белоруссии. Об этом сообщает телеканал Би-Би-Си со ссылкой на ливийские СМИ. Представители диктатора полностью опровергают эту информацию. В щепетильной истории разбиралась моя коллега Ирина Козлик:

"Ливийская оппозиция утверждает, что жена Каддафи находится в Белоруссии. Об

этом сообщает авторитетный мировой телеканал БиБиСи, но со ссылкой на ливийский

оппозиционный телеканал. Согласно полученным сообщениям, супруга ливийского

лидера находится сейчас в Белоруссии. Сообщение о том, что женщины выехали из Ливии, появились в 20-х числах мая, когда сообщалось, что они находятся в Польше.

Однако не секрет, что Европа является самым худшим местом, где могут находиться близкие Каддафи люди, поскольку здесь им грозит уголовное преследование. Сообщение о том, что женщины находятся в Белоруссии, появилось совсем недавно. Оно, естественно, никак не подтверждено официально. И всеми силами его опровергают власти Туниса, поскольку была сообщение, что женщины могли переехать сначала в Тунис, потом выехать в Беларусь. Так же это сообщение опровергают власти Ливии. Замминистра иностранных дел сказал, что все разговоры о том, что жена и дочь Каддафи улетели из Триполи, это всего лишь слухи."

Напомню, Муамар Каддафи, семеро его сыновей и дочь попали в список лиц, которым запрещен въезд в иностранные государства по принятой резолюции Совета безопасности ООН.