Премия Рунета-2020
Пермь
+22°
Boom metrics
Новости18 мая 2011 10:00

Пермяки начали заказывать себе «Ё-мобиль»

А очередной «ё-завод» могут построить в Перми
Источник:kp.ru

На официальном сайте нового российского автомобиля, «Ё-мобиля», начался предварительный заказ детища бизнесменов Михаила Прохорова и Андрея Бирюкова. Изъявили желание приобрести «Ё-мобиль» и жители Пермского края, правда, не так активно, как жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Как показывают статистические данные, Центральный и Северо-Западный федеральные округа пока лидируют по количеству участников предзаказа (45% и 18% соответственно). 14% будущих обладателей «Ё-мобиля» живут в Приволжском федеральном округе, еще 8% - в Уральском Федеральном округе. На пятом месте расположилась Сибирь, меньше всего «Ё-мобилем» заинтересовалисьн еще 8% - в Уральском Федеральном округе.едзаказа (45ители Москвы и Санкт-Петербурга. на Кавказе, всего же зарегистрировано 78000 заказов на три модели нового российского автомобиля.

Стоит также отметить, что Пермь рассматривается владельцами «Ё-мобиля» как стратегическая площадка. Именно здесь может расположиться второй «ё-завод». На пресс-конференции, посвящённой старту предзаказа, генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков рассказал, что сейчас компания рассматривает более 15 предложений из различных регионов, в частности из Перми, Воронежа, Смоленска, Красноярска и Ставрополя.