Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Новости17 мая 2011 12:07

Губернатор Матвиенко взяла в замы градозащитницу Минутину

Сразу три градозащитника сегодня стали членами Совета по культурному наследию
Источник:kp.ru

Власти входят все в более тесный контакт с градозащитниками. Еще недавно Смольный и общественники в этой области находились чуть ли не в состоянии войны, а сегодня три бывших оппонента Смольного стали членами Совета по культурному наследию.

- Проанализировав совместную работу с Администрацией Санкт-Петербурга, градозащитники были вынуждены констатировать, что большинство решений по принципиальным вопросам до сих пор так и не реализованы, несмотря на принципиальное одобрение со стороны губернатора, - сделали градозащитники выводы из встречи с губернатором еще несколько дней назад.

О назначении активистов членами Совета рассказала на заседании правительства глава КГИОП Вера Дементьева. Александр Сокуров, Юлия Минутина и Александр Кононов вместе с тремя депутатами ЗакСа пришли на место шестерых исключенных из Совета членов. Среди них - архитектор Татьяна Славина, зампредседателя КГИОП Алексей Разумов и главный герольдмейстер Петербурга Георгий Вилинбахов. Примечательно, что главный оппозиционер, Юлия Минутина, получила должность заместителя председателя Совета, то есть стала замом Валентины Матвиенко.

Возможно, теперь, получив прямой доступ к чиновникам, градозащитники смогут доносить свои идеи до власти быстрее. Правда, решения Совета в любом случае носят рекомендательный характер.