Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Новости5 мая 2011 15:45

Под Орлом умер чемпион мира по хип-хопу

Пока неясно, почему остановилось сердце 18-летнего спортсмена [видео]
Источник:kp.ru

ЧП произошло в среду, 4 мая, в центральном парке поселка Покровское. Ранним утром 18-летний студент орловского колледжа искусств Кирилл Мартынов встретился со свом приятелем. Во время прогулки Кирилл побледнел и остановился. Как рассказали правоохранительным органам очевидцы, из его рта пошла пена. Подоспевшие на помощь прохожие вызвали «скорую».

- Парень умер в больнице. Причина смерти пока не установлена, - рассказал «Комсомолке» Роман Ананьев, руководитель Ливенского межрайонного следственного отделения СУ СК РФ по Орловской области.

Случившееся стало настоящим шоком для родных и близких Кирилла и его тренеров Елены и Александра Болотовых. В федерации фитнеса и аэробики его навсегда запомнят не только одаренным спортсменом, но и просто веселым, отзывчивым, добрым человеком.

Смерть тем более загадочна, так как Кирилл всегда отличался крепким здоровьем. В составе команды «Виктория» он начинал свой путь в спорте много лет назад. И в 2009 году пришла большая победа - «золотая» медаль первенства мира по хип-хопу. Юный спорсмен также трижды становился призером Кубка мира по фитнес-аэробике в Москве, Киеве и во Франции. И вот на самом взлете его жизнь трагически оборвалась. До 19-летия Кирилл не дожил всего два месяца.