Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Новости21 апреля 2011 23:15

Рошаль рассказал о «странном эксперименте» у дверей его клиники

Знаменитый врач считает, что его проверяли [аудио]

Вечером 21 апреля знаменитый детский хирург, директор Московского НИИ детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль рассказал об очень странном случае.

По словам Леонида Михайловича, в четверг в приемное отделение клиники зашли взволнованные люди и сообщили, что в их машине находится женщина, которой нужна срочная помощь – их спутнице очень плохо.

«Даже в мое отсутствие мои помощники оказались на высоте. Сразу же была организована противошоковая палата, нейрохирург спустился, подготовился. Однако когда все было готово и врачи подошли к машине, выяснилось, что женщине помощь не требуется», - рассказал директор медцентра.

Он отметил, что «шутники» не были молодыми людьми.

«Это была не молодежь, а вполне зрелые люди Женщина даже оказалась профессиональной актрисой», - сказал Леонид Рошаль.

Знаменитый детский врач недоумевает, зачем нужно было устраивать такой глупый розыгрыш.

«Мы не в обиде, если это был не злой умысел и не целенаправленная акция, чтобы устроить нам проверку и затем расписать, как неэффективно мы работаем. Если же это было попыткой устроить провокацию, то это настораживает», - приводит Интерфакс его слова.

Леонид Рошаль: Мы готовим видео об этом инциденте!

«Комсомолка» позвонила детскому доктору, чтобы узнать подробности вчерашней истории

- Действительно в четверг, 21 апреля к вашей клинике привезли некую актрису и она изображала, что ей плохо ? - Я подтверждаю эту информацию. - Как вы думаете, кому это нужно? - Надо спросить у тех, кто это сделал. - Кто была эта актриса - и как вы вообще поняли, что это розыгрыш? - О том, что мнимая пострадавшая актриса сказала женщина, которая с ней была. Мы сейчас делаем видеоряд с камер наблюдения и все покажем. Выложим Интернет, все увидите сами!

Комментарий врача: После теракта на Дубровке все больницы столицы готовы принимать людей «с улицы» - После событий на Дубровке (теракт в 2002 году) по всем больницам разослали предупреждение - всегда быть готовыми принять срочных пациентов «с улицы», , - сказал в эфире радио «Комсомольская правда» заведующий терапевтическим отделением клинической больницы№ 1 Сергей Стеблецов. - Охрана предупреждена. У нас есть отдельно стоящая каталка, отдельный врач приемного отделения. Он бросает все. Осматривает пострадавшего. Вызывает необходимого специалиста, и решается вопрос, что делать с этим пациентом. Первая помощь оказывается в полном объеме! Дальше мы решаем, по платным услугам он у нас поступил, или он идет у нас по общемедицинскому страхованию. Если даже это психиатрия, мы пациента транспортируем в психиатрическую больницу. Если нейрохирургия, повезем на «Скорой» в нейрохирургический центр или в Склиф. И подобные случаи, когда мы оказываем помощь случайно оказавшимся рядом пациентам, происходят 2-3 раза в месяц, а то и чаще. А проверять врачей на отзывчивость «ложной тревогой» - себе дороже!

Читайте также: Минздрав обиделся на Рошаля

Уральский депутат скончался у ворот НИИ имени Вишневского в Москве