Boom metrics

Лукашенко: "Виновные должны понести самое суровое наказание"

Президент потребовал в максимально короткие сроки передать дело о теракте в суд [видео]

Сегодня, 13 апреля, президент провел экстренное совещание по расследованию теракта на станции метро "Октябрьская" и дал поручения по дальнейшей работе.

- Следственной группе: в максимально короткие сроки завершить все процессуальные действия и направить материалы в суд. Вы знаете отношение людей. Это горе всего народа. Виновные должны понести самое суровое наказание.

Александр ЛУКАШЕНКО: "Все эти негодяи работают кто токарем, кто электриком"

Видео: ОНТ

Государственному секретарю, министру внутренних дел, председателю КГБ: в течение месяца завершить работу по установлению незарегистрированного оружия и взрывчатых веществ (...). В течение месяца, как я в прошлый раз сказал, два дня назад, все вывернуть наизнанку. Все это слышали. И все, у кого вы найдете незарегистрированное оружие, взрывчатку, черных или белых копателей, всех за решетку. Только так мы можем в будущем избежать подобных террористических актов.

Министру обороны: в течение двух недель закончить ревизию складов оружия и боеприпасов (...). Проведите это жесточайшим образом. Как мне докладывают чекисты, оперативники поинтересовались некоторыми общежитиями военнослужащих - чего только там нет! Ну понятно, крысы, но там и патроны, и взрывчатка, и боеприпасы. Я требую от вас наведения порядка.

Министру здравоохранения: (...) вы должны спасти все пострадавших. Для вас это дело чести (...). Надо всех спасти.

Мингорисполкому: сегодня траур, мы будем хоронить погибших. Я знаю, что вы делаете немало (...). Надо закончить эту работу достойно. Всем оказать необходимую помощь (...). Ну и очень важно в кратчайшие сроки восстановить работу транспорта и прежде всего метро (...). Я думаю, что сегодня мы можем возобновить работу метро к вечеру или к ночи.

Подробнее о теракте читайте ЗДЕСЬ