Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Врачи просят жителей Минска сдавать кровь

При взрыве получили ранения 126 человек

Белорусские медики сообщили о том, что им нужна дополнительная кровь для пострадавших при взрыве на станции метро "Октябрьская" минского метрополитена. Они обратились к жителям Минска с просьбой сдавать кровь.

Все пострадавшие доставлены в шесть больниц Минска. Тяжелораненые доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

"Все врачи вызваны на работу. В настоящее время в больницах проводятся операции", - сообщил представитель министерства здравоохранения Белоруссии.

По телевидению в каждом выпуске новосте зачитывают списки пострадавших, отмечает РИА "Новости".

Станция «Октябрьская» - пересадочная на двух линиях минского метро, ЧП произошло в час пик, когда люди ехали с работы. По рассказам очевидцев, после взрыва из подземки валил густой черный дым. В результате взрыва погибли одиннадцать человек, еще 126 — пострадали, порядка 40 из них госпитализированы, остальным помощь оказали на месте. Основная версия произошедшего – теракт.

Станция «Октябрьская» - пересадочная на двух линиях минского метро, ЧП произошло в час пик, когда люди ехали с работы. По рассказам очевидцев, после взрыва из подземки валил густой черный дым.

В результате взрыва погибли одиннадцать человек, еще 126 — пострадали, порядка 40 из них госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.

Основная версия произошедшего – теракт.