Boom metrics

Россияне при взрыве в минском метро не пострадали

Об этом сообщает посольство РФ в Белоруссии

По предварительным данным посольства России в Белоруссии, при взрыве на станции метро «Октябрьская» в Минске россияне не пострадали.

«Как сообщил МИД Белоруссии, пока нет никаких данных о том, что от взрыва в метро пострадал кто-то из наших соотечественников», - сказал сотрудник российской дипмиссии.

Президент Белоруссии назвал происшедшее очень серьезным вызовом стране, для которого нужно найти адекватный ответ. За расследование уголовного дела по взрыву будет лично отвечать председатель КГБ.

Взрыв в минском метро случился в час пик [видео очевидца]

Напомним, взрыв в минском метро прогремел в час пик, когда люди ехали с работы. В результате погибли семь человек, еще более 70 — пострадали, порядка 40 из них госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.

Основная версия произошедшего – теракт, передаёт РИА Новости.