Ульяновск
+18°
Новости5 апреля 2011 8:37

Ульяновская спортсменка стала героиней чемпионата Европы

На первенстве Старого Света по спортивной борьбе наша землячка Инна Тражукова поднялась на бронзовую ступеньку пьедестала почета
Источник:kp.ru

На чемпионате континента по спортивной борьбе, прошедшем на днях в немецком городе Дортмунде, лучшие представители Европы разыграли на ковре несколько десятков комплектов наград. Так, например, только в турнире по вольной борьбе был определен 21 чемпион! Правда, сборной России не удалось в итоге завоевать ни одного «золота» - в медальной копилке нашей национальной команды вольников набралось всего три «бронзы».

Одно из этих высших достижений оказалось на счету представительницы школы вольной борьбы Ульяновской области Инны Тражуковой. Воспитанница спортивной школы вольной борьбы из Большого Нагаткино стала бронзовым призером чемпионата Европы в весовой категории до 63 кг.

В первой встрече Евро-2011 в соперницы нашей землячке досталась спортсменка из Болгарии. Хотя Инна Тражукова была дебютанткой международных соревнований столь высокого уровня, схватку она начала уверенно и победно завершила первый период. Увы, развить этот успех симбирянке не удалось: проиграв сначала второй, а затем и третий периоды, Инна Тражукова потерпела поражение и во всей встрече. К счастью, поражение на старте чемпионата Европы не выбило нашу спортсменку из колеи. Воспитанница школы вольной борьбы из Большого Нагаткино собрала всю волю в кулак и отлично провела оставшиеся схватки турнира. В своей второй встрече на чемпионате Инна Тражукова уверенно одолела соперницу из Италии: представительница Аппенин не смогла выиграть у россиянки ни одного балла, уступив досрочно. А в своей заключительной схватке на Евро-2011 Инна Тражукова одолела одну из главных фавориток турнира, бронзовую медалистку прошлогоднего чемпионата Старого Света, румынку Марианну Шастин. Таким образом, представительница ульяновской областной школы вольной борьбы стала обладательницей бронзовой награды и одной из героинь сборной России на Евро-2011. Также как и Инна Тражукова, на третью ступеньку пьедестала почета поднялись в Дортмунде две ее подруги по национальной команде - Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг) и Мария Гурова (весовая категория до 55 кг).