Сегодня24 Мая
Погода +20°C
В Удмуртии следует установить большие штрафы за экологические правонарушения, считает Евгений Богомольный, депутат Госдумы РФ. По его мнению, штрафы должны быть настолько большими, чтобы компаниям было выгоднее заниматься экологией.
- Человек должен понимать, если он не будет соблюдать экологические требования, он разорится. Наказание должно быть неотвратимое и большое, тогда от этого будет толк. В нефтяной отрасли порядок навели буквально за два года, то же надо сделать в остальных отраслях, - заявил Богомольный.
При этом депутат уточнил, что переход на экологические стандарты не должен вызвать социальную напряженность. Экологически безопасные технологии должны помогать людям в работе, а не лишать их ее.