Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics

В Чечне вовсю готовятся к инаугурации Рамзана Кадырова

Пятого апреля состоится церемония вступления в должность
Источник:kp.ru

Подготовка ко дню инаугурации в Чечне идет по всем фронтам — чего только стоят регулярные субботники по санитарной очистке территорий — города республики преображаются прямо на глазах.

Недавно в Грозном прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественной церемонии вступления Рамзана Кадырова в президентскую должность. На заседании заместитель председателя правительства Чеченской Республики Магомед Селимханов ознакомил председателя оргкомитета, премьера ЧР Одеса Байсултанова со сценарием инаугурации. По словам Селимханова, в программу входят следующие основные моменты: встреча гостей, торжественная церемония принятия присяги, концертная программа, банкет и, как заключение, масштабный фейерверк.

«По всем этим пунктам программы проведена подготовительная работа, и в день инаугурации проблем не должно возникнуть», - отметил зампред. Пятого марта на внеочередном заседании парламента ЧР Рамзан Кадыров повторно утвержден главой республики, и вот, спустя месяц, состоится его официальное вступление в должность. По предварительным данным, более ста представителей субъектов Российской Федерации пожелали поучаствовать в церемонии.

КСТАТИ

В это время сам Рамзан Кадыров в ходе поездки по странам Ближнего Востока посетил Мекку и Медину — священные для мусульман города, где Кадыров в своих молитвах просил Всевышнего о ниспослании мира и процветания народам России в целом и Чечни в частности.