Boom metrics

МАГАТЭ расследует причины ЧП на «Фукусима-1»

Об этом заявил вице-премьер Игорь Сечин

Расследованием причин ЧП на атомной электростанции «Фукусима-1» займется МАГАТЭ. Об этом на встрече с президентом Дмитрием Медведевым сообщил вице-премьер Игорь Сечин.

«Одним из факторов было то, что станция размещена в сейсмоопасной зоне и на береговой линии», - отметил Сечин.

Ситуация на АЭС «Фукусима-1» становится угрожающей

Охлаждающая жидкость полностью ушла из второго реактора АЭС «Фукусима-1», топливные сборки совсем не покрыты водой, сообщает в понедельник агентство Киодо.

Напомним, 11 марта на Японию обрушилось цунами, которое спровоцировали сильнейшие подземные толчки, магнитудой от 6.0 до 8.9. На двух блоках АЭС «Фукусима-1» произошел взрыв водорода, система охлаждения дала сбой, сообщает РИА «Новости».