Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Анну Шавенкову приговорили к 2,5 годам тюрьмы

Но она получила отсрочку на 14 лет [аудио]

Суд приговорил Анну Шавенкову, сбившую в декабре 2009 в центре Иркутска сестер Елену и Юлию Пятовых, к 2,5 годам лишения свободы с 14-летней отсрочкой. Одна из девочек в результате аварии скончалась. Подробности у нашего корреспондента Натальи Лыткиной.

- Только что закончилось судебное разбирательство по делу Анны Шавенковой, виновницы аварии. Наказание ей вынесли такое, как и просила прокурор. Это 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении, запрет управлять автомобилем на 3 года. Но, как и в прошлый раз, Шавенковой дали отсрочку на 14 лет. Потерпевшие Пятковы сейчас находят ся в шоке, они не согласны с этим решением и намерены обжаловать этот приговор, подавать кассацию

Напомним, что авария получила широкую огласку после того, как в Интернет попала запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как иномарка Анны Шавенковой вылетает на тротуар и буквально впечатывает в стену здания проходивших мимо девушек.

Сразу после аварии Шавенкова принялась осматривать повреждения машины, не обращая никакого внимания на истекающих кровью людей. 34-летняя Елена Пяткова умерла от полученных травм, ее младшая сестра Юлия осталась инвалидом.