Boom metrics
Новости5 марта 2011 19:30

За Россию на «Евровидении» споет Алекс Спарроу

Так «переименуют» Алексея Воробьева, чтобы иностранцам было понятнее [фото+видео]
Источник:kp.ru

Как мы уже сообщали, в субботу вечером стало известно, что Россию на конкурсе «Евровидение представит певец Алексей Воробьев. В этом году национальным вещателем этого конкурса является Первый канал, который решил не проводить национальный отбор, а выбрал исполнителя самостоятельно.

Впервые в телевизионном эфире прозвучит только 12 марта, в эфире программы «Фабрика звезд. Возвращение». Запись выступления Алексея прошла в субботу вечером.

Алексей Воробьев и RedOne работают в студии в Лос-Анджелесе

Стало известно, кто будет представлять Россию на “Евровидении-2011” в немецком Дюсельдорфе. В этом году Первый канал, как национальный вещатель “Евровидения-2011”, решил не проводить национальный отборочный тур, а самостоятельно выбрал конкурсную песню. В итоге защищать честь России на главном музыкальном конкурсе Старого Света будет певец Алексей Воробьев.

- У Алексея очень красивая, динамичная, танцевальная композиция, - рассказывает фотокор «КП» Евгения Гусева, которая присутствовала на записи. – Кажется, Россия может рассчитывать на победу!

Одна из интриг в том, что песню для Воробьева написал не кто-нибудь, а сам RedOne знаменитый композитор и продюсер, который писал песни для Леди Гаги. В Интернете даже гуляет ролик, как RedOneработает в студии в Лос-Анджелесе вместе с Алексеем.

Впервые представляя песню «Get You» (можно перевести как «Будешь моей!») Алексей не мог скрыть волнения.

- В голове до сих пор не укладывается, что я еду на «Евровидение»! – признался он и попросил публику в зале поддержать его.

Поддержать Воробьева пришла и его подруга Оксана Акиньшина. За кулисами актриса обняла любимого, дав понять, что он классно выступил.

Кстати, на «Евровидении» в немецком Дюссельдорфе Алексей выступит не совсем под своим именем. Чтобы не мучить иностранцев, для которых русские имена подчас звучат как полная абракадабра, он станет просто Алексом. А его фамилию перевели на английский – получится Алекс Спарроу! (Alex Sparrow).

Читайте еще: На “Евровидение” от России поедет Алекс Спарроу!