Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
Новости26 февраля 2011 8:43

Определились соперники ульяновской «Волги» в Турции

На предсезонном тренировочном сборе, который пройдет в первой половине марта в курортном городке Белеке, наша футбольная команда сыграет с двумя российскими и с двумя иностранными клубами
Источник:kp.ru

Первый товарищеский матч в Турции волжане проведут 2 марта, когда их соперником станет чемпион Армении – «Пюник» из Еревана. Десятикратный чемпион своей страны, постоянный участник квалификационных раундов европейской Лиги чемпионов станет для наших футболистов одним из самых «звездных» оппонентов. Правда, хватает титулов и другому заграничному сопернику «Волги» - норвежскому «Викингу». Эта скандинавская команда из города Ставангера не только является многократным чемпионом и обладателем кубка Норвегии, но и одним из самых популярных футбольных клубов своей страны. Ведь «Викинг» играет в высшем дивизионе чемпионат Норвегии с момента основания этого турнира! Матчем с норвежской командой ульяновские футболисты завершат свой предсезонный тренировочный сбор в Турции. Эта игра пройдет 13 марта.

Кроме армянского «Пюника» и норвежского «Викинга», соперниками «Волги» в Турции станут также два российских футбольных клуба. 5 марта ульяновцы сразятся со «Спартаком» из Костромы, а в 8 марта – с подольским «Витязем».

А В ЭТО ВРЕМЯ

В ульяновскую команду вернулся защитник

Воспитанник барышской футбольной школы Максим Минеев подписал с «Волгой» новый контракт

Максим Минеев выступал за ульяновскую футбольную команду с 2003 года. Правда, играл за родную команду опытный защитник с перерывами – Максим Минеев повышал свое мастерство в клубах более высокого уровня. Прошлогодний чемпионат воспитанник барышской футбольной школы также провел в «Волге», а после завершения срока трудового соглашения решил вновь пойти на повышение – попробовать закрепиться в клубе первого дивизиона чемпионата России – владимирском «Торпедо». Максим Минеев прошел с этим коллективом одни сборы, после чего решил… вернуться домой.

Теперь за родную «Волгу» опытный защитник отыграет еще как минимум полтора года. Именно на такой срок заключил Максим Минеев новый контракт с ФК «Волга» (Ульяновск). Стоит отметить, что до старта сезона-2011 этот опытный футболист провел за ульяновскую команду 132 матча, в которых забил 19 мячей.