Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
Новости1 февраля 2011 10:31

В Ульяновске едва не случилась массовая драка фанатов

ЧП удалось предотвратить благодаря стражам порядка
Источник:kp.ru

В минувшую субботу, 29 января в Ульяновске состоялся повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов первой лиги между местной командой «Волга-СДЮСШОР» и саратовским «Универсалом». Игра началась на центральной спортивной арене нашего города – стадионе «Труд» - в 16 часов 45 минут. А в это же время по соседству, возле одного из кафе на улице Энгельса едва не началось другое сражение. Между ульяновскими и саратовскими фанатами. К счастью, милицейский патруль, несший в это время службу на центральных улицах нашего города, заметил, что две группы молодых людей, собравшиеся недалеко от стадиона «Труд», ведут себя излишне агрессивно по отношению друг к другу. Вскоре словесный конфликт, возникший между болельщиками, начал переходить в драку, но… Тут вовремя подоспели стражи правопорядка, которые задержали зачинщиков драки и доставили их в дежурную часть милиции. Из 31 болельщика, задержанного милицией, 27 оказались жителями Саратова и Саратовской области, а четверо – ульяновцами.

В милиции саратовские фанаты пояснили, что прибыли в Ульяновск утром 29 января, чтобы поддержать своих земляков-спортсменов - хоккейную команду «Универсал». Время до начала матча приезжие болельщики коротали за распитием спиртного и прогулками по городу. Все 27 саратовских фанатов были освидетельствованы на состояние алкогольного опьянения, на них были составлены административные протоколы… После проведенных мероприятий автобус с приезжими болельщиками был сопровожден сотрудниками ДПС ГИБДД до границы Ульяновской области.

Ульяновская милиция считает, что если бы администрация стадиона «Труд» и руководство хоккейного клуба «Волга» своевременно предупредили стражей правопорядка о планируемой игре между командами «Волга» и «Универсал», подобного конфликта, возникшего между болельщиками хоккейных клубов, можно было бы избежать.

Руководство ХК «Волга» комментировать ситуацию с конфликтом фанатов отказалось, мотивировав это тем, что стычка на улице Энгельса никакого отношения к хоккейному матчу «Волга» - «Универсал» не имела. Дескать, конфликт произошел не на стадионе, где проходила игра чемпионата России, а за его пределами. И в стычке, по мнению руководства ХК «Волга» участвовали молодые люди, не являющиеся болельщиками или фанатами хоккейных клубов «Волга» и «Универсал».