В селении Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии в минувший четверг, 13 января, был убит местный предприниматель - 51-летний бизнесмен Сафудин Хашукаев. В настоящее время правоохранительные органы республики разыскивают участников НВФ, на совести которых лежит это преступление.
Как сообщили РИА "Новости" в силовых структурах КБР, Хашукаев, который занимался заготовкой шкур крупного рогатого скота, от полученных ранений скончался по дороге в больницу. У него остались жена и трое детей.
"В убийстве Хашукаева подозревается один из находящихся в розыске участников НВФ. По одной из версий, предприниматель был убит за отказ платить деньги членам НВФ на так называемую, "борьбу с неверными", - отметил источник агентства.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.