Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Новости26 декабря 2010 7:53

На Ставрополье произошла массовая драка между казаками и даргинцами

Четверо пострадавших

Побоище произошло у кафе «Ручеек» в селении Степное около 23 часов. В кафе отдыхали компания местных казаков и выходцев из Дагестана по национальности даргинцы. По словам очевидцев, конфликт развязался, когда компании были в изрядном подпитии. Они решили выяснить, кто из них круче, и пошли стенка на стенку.

- Да нет там никакого межнационального конфликта, - заверили нас в дежурной части УВД Степного. - Обычная бытовая ссора. Из-за чего? Сейчас это выясняется.

По словам местных правоохранителей, с обеих сторон выяснять отношения собралось около 20 человек. Сперва разбирались на словах, а потом в ход пошли палки и металлические прутья.

Итог драки - четверо пострадавших с обеих сторон.

- Избитых госпитализировали в больницу села Степное. Двоим из них врачи оказали медицинскую помощь и отпустили по домам. Двое по-прежнему остаются в больнице. У них травмы, полученные от удара палками и железными прутьями. Конфликт удалось уладить на месте. Туда были вызваны представители дагестанской диаспоры и казачества, - прокомментировали нам в дежурной части УВД Степного.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".