Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Новости8 ноября 2010 14:15

Бизнесменам предлагают встретить Новый год на «Авроре»

Билеты на вечеринку уже распространяют в Петербурге и Москве
Источник:kp.ru

В июне 2009 года во время экономического форума в Северной столице олигарх Михаил Прохоров закатил вечеринку на «Авроре». Это вызвало возмущение не только простых петербуржцев, но и военного руководства (подробнее читайте здесь).

В итоге наказали не виновников торжества, а непосредственно сам крейсер. К первому декабря экипаж легендарного корабля будет расформирован, и он превратится в обычный музей.

Несмотря на все это, на «Авроре» вновь готовят вечеринку для бизнесменов. По сведениям «Комсомолки» бокалы с шампанским и веселая музыка зазвучит там в новогоднюю ночь.

- Нам стало известно, что на Новый год «Аврора» уже в статусе музея будет сниматься под вечеринку, - сообщил заместитель председателя оргкомитета Нахимовского Морского собрания Вячеслав Иванов. - Билеты на нее уже распространяются в самых высоких кругах, среди людей, вертящихся в большой политике. Причем как в Петербурге, так и в Москве.

Правда, ни имена организаторов, ни стоимость заветного билетика на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой пока неизвестны. Не исключено, что квитки на крейсер распространяются совершенно бесплатно, причем исключительно среди своих.

А вот на самом многострадальном крейсере новость об очередной вечеринке начисто опровергли.

- Это полная чушь, которую даже не хочется обсуждать, - заявил заведующий музеем на «Авроре» Лев Чернавин.